Подбор оборудования
Фармконтракт - Инжиниринг
Новости и пресс-релизы
Фармацевтические решения в области наполнения туб с последующей запайкой от Bergami
Фармацевтические решения в области наполнения туб с последующей запайкой от Bergami
14.06.2018

Компания Bergami представила свою новую разработку - аппарат модели TF200. Он предназначен для эффективного наполнения и запайки туб с фармацевтическими препаратами. Инновационный дизайн агрегата…

Оборудование в лизинг
Сервисное обслуживание оборудования
Сервисное обслуживание оборудования

Мы осуществляем всестороннюю комплексную поддержку своих клиентов на всей территории России

Фармацевтические решения в области наполнения туб с последующей запайкой от Bergami

Фармацевтические решения в области наполнения туб с последующей запайкой от Bergami

Компания Bergami представила свою новую разработку — аппарат модели TF200. Он предназначен для эффективного наполнения и запайки туб с фармацевтическими препаратами. Инновационный дизайн агрегата облегчает его обслуживание и контроль всех основных процессов за счет подачи пустых туб и их наполнения в вертикальном положении.

Основные особенности функционирования модели TF200

Системы для запаивания емкостей из пластика и алюминия могут быть установлены рядом, что повышает эффективность работы линии, так как это значительно сокращает время при необходимости работы с тубами из разных материалов.

Емкости в вертикальном положении подаются треком орбитального типа, оснащенным держателем. Устройство способно вращать пробы в процессе наполнения и нанесения маркировки. Дополнительно такую машину можно оборудовать системой для очистки тары при помощи вакуума.

После прибытия в пункт наполнения тубе придается нужное положение посредством держателя. Дозировка производится в пределах от 3 до 350 мл.

В системе при помощи управляющей панели можно настраивать такие рабочие параметры, как температура, влажность, вязкость и прочее, оказывающее влияние на реологию загружаемого продукта.

Устройство дозации и запаивания туб расположено сверху рабочей зоны и сконструировано таким образом, чтобы максимально облегчить ее спуск и подъем. После закрытия готовые тубы поступают по специальному треку в упаковочную зону, где укладываются в картонные коробки. Дополнительно устройство можно оборудовать таким образом, чтобы размещать тубы в ячейках из картона.

Механизм машины обеспечивает полное отсутствие деформации туб или их неправильного размещения в упаковке. TF 200 быстро настраивается под высоту емкости и объем ее наполнения благодаря наличию сервопривода и сенсорной панели управления.

Основные преимущества TF 200

TF 200

Такая машина для наполнения и запайки туб отличается следующими особенностями:

  • открытая рабочая зона, которая полностью соответствует стандартам GMP;
  • дозировочный модуль легко снимается;
  • система укупорки комбинированного типа;
  • можно подобрать уплотнения под любые технологические требования;
  • легкость эксплуатации и смены рабочих параметров;
  • к рабочей зоне открыт доступ со всех сторон;
  • сервоприводы высокой степени надежности;
  • настраиваемая под высоту емкостей транспортировочная линия, которая обеспечивает точность доставки, она защищена от растяжений и провисаний;
  • надежная фиксация туб в заданном положении.

Устройство развивает скорость до 200 ударов в минуту. Диапазон дозировки лежит в пределах 3-250 мл (по индивидуальному запросу поставляются машины с расширенным диапазоном — до 350 мл).

Параметры доступных для применения туб:

  • диаметр 11-40 мм — для емкостей из алюминия;
  • диаметр 11-50 мм — для пластиковых емкостей;
  • высота туб обоих типов 50-250 мм — вместе с крышкой.

Bergami S.r.l. — итальянская компания, которая была основана в 1982 году. Основной вид деятельности — производство оборудования для изготовления пищевых продуктов, лекарств и косметических средств. Начиная с 90-х годов прошлого века, она также выпускает картонажные и оберточные машины, а также устройства для групповой упаковки.

Все оборудование соответствует стандартам GMP, имеет рабочую зону открытого типа и отличается компактными размерами. Устройства просты в управлении и не требуют для эксплуатации более одного оператора.