Подбор оборудования
Фармконтракт - Инжиниринг
Новости и пресс-релизы
RosUpack завершает деловой сезон конгрессно-выставочной индустрии сегмента b2b
RosUpack завершает деловой сезон конгрессно-выставочной индустрии сегмента b2b
26.06.2018

В «Крокус Экспо» начала работать 23-я Международная выставка упаковочной индустрии – RosUpack. По сути это завершающее в конгрессно-выставочной индустрии событие сезона зима-весна 2018 года, где…

Оборудование в лизинг
Сервисное обслуживание оборудования
Сервисное обслуживание оборудования

Мы осуществляем всестороннюю комплексную поддержку своих клиентов на всей территории России

Новые решения в области производства желатиновых капсул

Новые решения в области производства желатиновых капсул

SKY Softgel — известный производитель оборудования для изготовления желатиновых капсул мягкого типа, которые широко востребованы в пищевой и фармацевтической промышленности. Компания начала работу в 1998 и за это время приобрела репутацию поставщика устройств высокого качества для наполнения мягких капсул из желатина, счетных механизмов и упаковочных машин.

Мягкие желатиновые капсулы способны вместить в себя продукцию жидкой и полужидкой консистенции. Они полностью герметичны и изготовляются в виде цельного изделия, которому можно придать любую форму. Формовка и заполнение производятся одним этапом. Это происходит по следующему алгоритму:

  • две “желатиновые” ленты, которые представляют собой расплав желатиновой массы, движутся по технологической линии в направлении к матричному барабану;
  • в процессе прохождения через него масса разделяется и приобретает заданную по технологии форму;
  • после этого они, посредством двух вращающихся барабанов, формируются в единую капсулу, которая параллельно заполняется продуктом и спаивается.

Форма изделия будет зависеть от установленной матрицы.

К преимуществам таких лекарственных форм можно отнести следующее:

  • с биологической точки зрения лекарственная субстанция имеет высокую доступность для усвоения организмом;
  • можно выпускать малые дозы лечебных препаратов;
  • возможно качественное изготовление препаратов, имеющих высокую чувствительность к кислороду;
  • такие оболочки производятся очень быстро, так как производителю не приходится беспокоиться о возможно низкой биодоступности фармацевтического препарата.

SKY Softgel поставляет полностью укомплектованные технологические линии для изготовления мягких желатиновых капсул. Эти комплексы включают все необходимое для осуществления полного цикла производства: от получения желатина и заканчивая контролем качества готовой продукции и нанесения на нее печати лазером.

Предлагаемая линия включает в себя:

  • Softgel Encapsulation Machine — устройство, наполняющее капсулы, универсальное — подходит для капсул любых размеров и форм;
  • Multi Counting Machine — производит подсчет изделий и их фасовку, используется для дозации и упаковки готовых изделий в товарные емкости;
  • Autobag Pouch Packing — упаковочная машина, используется для работы с картонными коробками.

Устройства компании распределены по всему миру в количестве уже свыше 1500 единиц. Она обладает собственным производством и научно-исследовательским центром. Специалисты компании внедряют инновационные технологии для производства высокопроизводительного и качественного оборудования. Они следят за изменениями на рынке и стараются удовлетворить самый разнообразный клиентский спрос.

Оборудование от SKY Softgel — это высокое качество и конкурентоспособность в сочетании с уникальным уровнем сервиса.

Линейка оборудования SKY Softgel